Сообщение о введении особого противопожарного режима

Сообщение о введении особого противопожарного режима.

Администрация сельсовета сообщает, что на территории Козульского района с 6 мая 2024 года введен особый противопожарный режим

В целях обеспечения мер пожарной безопасности установлены дополнительные меры: ограничение посещения лесов , запрет на разведение костров в лесах, запрет на использование открытого огня на землях населённых пунктов, нельзя разводить костры, жечь отходы, траву и жарить мясо, в том числе на мангалах и жаровнях даже на дачных участках.

Также жители, ИП, юр. лица должны очистить от мусора, сухой растительности, древесных отходов всю прилегающую территорию к своим домам, сооружениям, а так же убрать весь сухостой на своих заброшенных земельных участках.

За нарушения данных норм жители и юр. лица будут привлекаться к административной ответственности.